Исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Светлану Развротневу включили в оргкомитет Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города»

Конкурс проводится по инициативе Института развития местных сообществ и Всероссийского Совета местного самоуправления. Он стартовал  в марте 2018 года. Организаторы собираются выявить молодежь, активно участвующую в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях РФ и поддержать талантливые проекты.

19-20 июля пройдет 2 очный этап соревнования – участвуют заявители, отобранные на заочном этапе. Членами жюри выступят представители профессиональных сообществ органов государственной власти, местного самоуправления и молодежных организаций.

Программа конкурса сформирована с учетом позиции, озвученной Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 01 марта 2018 года: «Нам важно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посѐлки. При этом важно, чтобы они сохранили своѐ лицо и историческое наследие». Привлечение молодежи в возрасте от 14 до 25 лет к разработке и реализации архитектурных проектов, по мнению организаторов, позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в создании комфортной среды проживания.

Подробнее на сайте конкурса http://irazvi.ru/

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account