В рамках реализации проекта «Дом, в котором мы живем» 2 августа 2018 года состоялась очередная встреча экспертов РОО «ЖКХ Контроль в Курской области» с ребятами одного из самых больших домов Северо-Западного микрорайона города Курска – дома №11/2 по проспекту Дружба.
На уроке в игровой форме ребятам рассказали, что значит быть бережливым хозяином своего дома, об основном понятии ЖКХ и основных участниках этой сферы. Маленькие слушатели узнали, как ЖКХ влияет на жизнь дома в целом и на каждого жильца, о собственниках квартир в доме, об их правах и обязанностях.
Ребята очень активно приняли участие в разговоре о коммунальных услугах, поступающих в дом; об элементарном энергосбережении в рамках хотя бы своей квартиры; а также о том, как отсутствие энергосбережения может негативно сказаться на повышении оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Ребята узнали о социальной игре по энергосбережению «Жека», цель которой в простой и доступной форме научить детей основам энергосбережения и юридической грамотности в сфере ЖКХ.
В заключение урока гости угостили девчонок и мальчишек вкусны мороженым и пожелали много новых интересных знаний, полезных на пути во взрослую жизнь.
Курск: на каникулах ЖКХ урок в гостях у ребят
-
Новый учебный год стартовал в «Школе грамотного потребителя» в Калуге
, Калужская область, Мероприятия
В Калуге стартовал новый учебный год в «Школе грамотного потребителя».«Новых учеников» встречали региональный координатор партийного проекта
-
«Урок ЖКХ» в Балахне Нижегородской области
, Мероприятия, Нижегородская область
Во второй половине марта федеральный проект Партии "Единая Россия" "Школа грамотного потребителя" в Нижегородской области
-
Проведена внеплановая планёрка с руководителями и представителями подрядных организаций.
, Мероприятия, Чувашская Республика
26 августа, в НО «Фонд капремонта» прошла внеплановая планёрка с руководителями и представителями подрядных организаций,
-
Вперед к «умному городу»!
, Мероприятия, Санкт-Петербург
1 мая 2018 года в Санкт-Петербурге не прошло незамеченным. Традиционное шествие по Невскому проспекту в
-
Сентябрь задает темп
, Мероприятия, Удмуртская Республика
"Раз лицензирование УО и проведение капремонта МКД отданы на откуп субъектам федерации, то в работе над ними должны учитываться...
-
Проект «Школа грамотного потребителя» активно развивается
, Мероприятия, Нижегородская область
11 декабря 2014 года состоялось межрегиональное совещание по вопросам реализации проекта «Школа грамотного потребителя» во
-
Татьяна Дроздова: «Безопасность наших людей превыше всего»
, Калужская область, Мероприятия
В киноконцертном зале Мир города Тарусы собрались представители ТОСов и советов многоквартирных домов, жители города
-
В Самарской области реализуется социальный проект «Совет нашего дома»
, Мероприятия, Самарская область
Самарский центр общественного контроля в сфере ЖКХ в содружестве с НП СРО «Поволжский региональный центр
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»







