В рамках реализации проекта «Дом, в котором мы живем» 2 августа 2018 года состоялась очередная встреча экспертов РОО «ЖКХ Контроль в Курской области» с ребятами одного из самых больших домов Северо-Западного микрорайона города Курска – дома №11/2 по проспекту Дружба.
На уроке в игровой форме ребятам рассказали, что значит быть бережливым хозяином своего дома, об основном понятии ЖКХ и основных участниках этой сферы. Маленькие слушатели узнали, как ЖКХ влияет на жизнь дома в целом и на каждого жильца, о собственниках квартир в доме, об их правах и обязанностях.
Ребята очень активно приняли участие в разговоре о коммунальных услугах, поступающих в дом; об элементарном энергосбережении в рамках хотя бы своей квартиры; а также о том, как отсутствие энергосбережения может негативно сказаться на повышении оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Ребята узнали о социальной игре по энергосбережению «Жека», цель которой в простой и доступной форме научить детей основам энергосбережения и юридической грамотности в сфере ЖКХ.
В заключение урока гости угостили девчонок и мальчишек вкусны мороженым и пожелали много новых интересных знаний, полезных на пути во взрослую жизнь.
Курск: на каникулах ЖКХ урок в гостях у ребят
-
Порядок начисления платы за ТКО
, Мероприятия, Республика Кабардино-Балкария
Плата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами начисляется в соответствии с постановлением
-
Вложения себя оправдывают
, Мероприятия, Ставропольский край
Одно из направлений работы Ставропольского регионального центра «ЖКХ Контроль» — изучение и распространение положительного опыта.
-
В рамках реализации концепции «умного ЖКХ» в Марий Эл стартовал проект «Правильная Точка Доступа» — «R.E.P.: right entry point»
, Мероприятия, Республика Марий Эл
Внедрение передовых технологий в сферу управления многоквартирными домами предоставляет возможность принципиальным образом изменить отношения внутри
-
Международный день соседей
, Мероприятия, Санкт-Петербург
Для славян понятие «сосед» всегда было более важным, чем для людей Западного мира. Все свадьбы,
-
ЕГЭ для управдомов
, Мероприятия, Ставропольский край
20.08.2014 года под председательством Руководителя Ставропольского регионального центра «ЖКХ Контроль» С.А. Харитонова состоялось совещание, на
-
Большинство замечаний устранены
, Мероприятия, Нижегородская область
18 марта 2016 года состоялось совещание в режиме видеоконференции государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального
-
Продолжается развитие сети Общественного Контроля в Подмосковье.
, Мероприятия, Московская область
20 ноября состоялась встреча руководителя НП «ЖКХ Контроль» в Московской области Мамчура Валерия Михайловича с
-
16 апреля в 10.00 (Время московское) состоится онлайн-семинар
, Мероприятия, Псковская область
16 апреля в 10.00 (Время московское) состоится онлайн-семинар на тему: «Реализация региональных программ капитального ремонта
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»





