Онлайн семинар «Применение онлайн – ККТ при расчетах за жилищно-коммунальные услуги: как правильно подготовиться к изменениям в законодательстве»

30 мая 2019 года НП «ЖКХ Контроль» в режиме online провел семинар, посвященный изменениям в использовании контрольно-кассовой техники для оплаты услуг ЖКХ, связанными с актуальными изменениями 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“.

Согласно положениям данного закона предприятия, осуществляющие расчеты с населением за ЖК-услуги, обязаны применять онлайн-кассы с 1 июля 2019 года. При этом кассовый чек необходимо выдавать даже если предприятие не участвует в непосредственном приеме платежей, то есть в случаях, когда плательщик осуществляет расчет с использованием электронных средств платежа — через терминал, банк, интернет-ресурс или мобильное приложение.
В ходе семинара подробно разобраны требования законодательства по применению ККТ в сфере ЖКХ, в том числе упрощенная схема применения онлайн-кассы, предусмотренная последними поправками к 54-ФЗ. Подробно рассмотрен принцип и схема работы онлайн-кассы. Вы узнаете, какие штрафы грозят в случае неисполнения законодательства. Какие условия необходимо соблюсти ТСЖ, чтобы не применять ККТ. Будут рассмотрены возможные варианты применения онлайн-касс в сфере ЖКХ, предложен вариант снижения затрат на применение ККТ организациями из сферы ЖКХ.

Спикеры:

Главный государственный  налоговый инспектор ИФНС России по Московскому району г. Нижнего Новгорода Хвостов  Максим Викторович.

Специалисты ГК «Лад», специализирующейся на выпуске продуктов для работы с онлайн – кассовой техникой.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account