Подведены предварительные итоги работы Самарского регионального центра общественного контроля «ЖКХ – Контроль» за 2019год:  

1. В 2019 году на телефоны «горячей линии» центра обратилось 1010 человек, лично прибыли на прием – 634человека.

2. За прошедший год было проведено 11 видео семинаров для председателей советов МКД, председателей ТСЖ, ЖСК области, 52 обучающих семинара и более 20 встреч с жителями по вопросам ЖКХ.

3. Более 200 раз работу центра освещали теле -радио и электронные и печатные СМИ области и муниципалитетов.

4. Подготовлено и выпущено 2 методических брошюры в помощь собственникам МКД.

5. Были проверены 23 дома, построенные по программе переселения из аварийного жилья и более 40 домов, отремонтированных по программе капитального ремонта.

6. За прошедший год, в ходе реализации президентского гранта областного проекта «Школа двороводов», подготовлено более 200 общественных активистов.

Подводя итоги работы центра, его руководитель В.Часовских подчеркнул, что «оценка нашей работы – в благодарных отзывах жителей, в повышении активности собственников, улучшении ситуации в ЖКХ. Главное же в нашей работе – способствовать жилищному просвещению населения и выявлять проблемы, которые волнуют граждан, и доводить их до органов власти и местного самоуправления, чтобы эти проблемы по возможности оперативно решались».

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account