Неделя права и общественного контроля в МО «Чердаклинский район» УО

04.03.2020 г. в рамках «Недели права и общественного контроля» в МО «Чердаклинский район» Ульяновской области, руководитель Ульяновского центра общественного контроля в сфере ЖКХ Руслан Хайров организовал день потребителя жилищно-коммунальных услуг с участием представителей: Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области, Фонда модернизации ЖКХ Ульяновской области, регионального экологического оператора ООО «Экостандарт», специалистов администрации МО «Чердаклинский район» и Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. 
В ходе «Дня потребителя жилищно-коммунальных услуг» был проведен цикл контрольно-ревизионных и просветительских мероприятий. 
1. Проведены выездные проверки по осмотру МКД отремонтированных в рамках реализации региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2019 г. в населенном пункте: с. Озерки. 
В ходе обследования многоквартирных домов № 1,11, 12,13 по адресу: с. Озерки, микрорайон 1-й – дефектов и неисправностей не выявлено. 
Но при осмотре МКД № 11 было установлено, что отсутствует металлическое ограждение на кровле, руководитель Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Руслан Хайров потребовал от специалиста Фонда модернизации ЖКХ Ульяновской области незамедлительного организовать работы по установке ограждения в соответствии с ГОСТ 25772-83 «Ограждения лестниц, балконов и крыш стальные». 
Также поступили обращения от жителей вышеуказанных домов по следующим проблемам: 
– отсутствие адресных табличек на фасаде МКД.
– Своевременная уборка внутриквартальных дорог в зимний период. 

2. В рамках указанного дня проведена общественная проверка качества предоставления жилых помещений специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по адресу: 
– р.п. Чердаклы, ул. Калинина, 14А. 
В ходе осмотра установлены следующие строительные недостатки: 
-трещины на фасаде   МКД. 
– неудовлетворительное состояние отмостки по периметру МКД 
– проблемы с канализацией в подвальном помещении МКД. 
Вышеуказанные проблемы на контроле Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. 
3. После выездных проверок, состоялась расширенная встреча с жителями МО «Чердаклинский район» в ходе, которого состоялось общение с жителями МКД, а также были даны исчерпывающе ответы специалистов и экспертов на все интересующие жителей вопросы, в том числе по темам: 
– изменения в жилищном законодательстве в 2020 году. 
-капитальный ремонт МКД. 
– реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами. 
В рамках встречи также поступали обращения по проблемам ЖКХ от жителей, все поступившие обращения находятся в работе у специалистов Ульяновского регионального общественного контроля в сфере ЖКХ. 
Также руководитель Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Руслан Хайров провел семинар-совещание для представителей некоммерческих организаций, в том числе территориальных общественных самоуправлений, муниципального образования «Чердаклинский район». 
P.S/ Информация о семинаре в следующей публикации. 

#ЖКХ#ЖКХ73#ЖКХконтроль#ЖКХКонроль73#Жилнадзор#ТСЖ73#ЦОК73#Общественныйконтроль73#НПЖКХКонроль#Жилищныеновости #МОЧердаклинскийрайон 


Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account