На площадке Общественной палаты Самарской области состоялась презентация брошюры, подготовленной руководителем Регионального центра «ЖКХ Контроль» В.Часовских «Настольная книга председателя совета многоквартирного дома: работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме».

Брошюра подготовлена по просьбе председателей советов домов и на основании законодательных актов рассказывает о структуре платы за жилое помещение, составе общего имущества дома, перечне работ по содержанию и текущему ремонту, платных услугах управляющей компании, периодичности выполнения работ.

Кроме этого в брошюре представлены рекомендации по подготовке предложений по перечню работ и услуг, которые совет дома представляет управляющей организации, по осуществлению контроля советом за содержанием общего имущества.

В заключительной части брошюры представлены разделы термины и определения, нормативная база и полезные контакты  с указанием адреса и телефонов  регионального центра «ЖКХ Контроль».

Брошюра распространяется по городским и муниципальным районам области, электронная версия размещена на сайте Общественной палаты области, в Твиттере, на сайтах муниципалитетов  и странице Регионального центра ЖКХ Контроль: https://op63.ru/attachments/Nast.%20kniga%20predsedatelya%20soveta%20MKD,%202020.pdf

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account