Экспертным советом Вологодского центра общественного контроля в сфере ЖКХ “ЖКХ КОНТРОЛЬ” проведено выездное заседание по обращению жителей, проживающих по адресу: город Вологда, Узкий переулок, дд. 1-7. В заседании приняли участие представители департамента строительства правительства области, начальник государственной Жилищной инспекции области, руководство департаментов городского хозяйства и градостроительства Администрации города Вологды,   МКУ «Градостроительный центр города Вологды», жители.

Дом ранее построен по “Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда”. Замысел постройки дома задумывался очень комфортным и респектабельным в виде таунхауза, ступенчатая постройка один и два этажа, состоящая из четырех блоков, всего в доме 21 квартира. Вообщем внешне красиво. Однако в процессе  эксплуатации дома выявились некоторые недостатки. И по всей вероятности имелись факты нарушения при строительстве. Возможно и ошибка в выборе образца фундамента. В настоящее время назначена судебная строительная экспертиза.

Жители обращают внимание на промерзание стен, в холодное время года слышен треск стен и на них появляются трещины. Приток свежего воздуха предусмотрен при помощи настенных вентиляторов. Начала сползать внешняя обшивка стен. Как положительно отмечается, каждая квартира сама может определять когда и какую температуру в квартире можно установить и нагреть горячую воду. Придомовая территория ухожена, разбиты клумбы , высажены цветы, чисто. Это сделали сами жители.

По итогам заседания экспертный совет центра предложил департаменту городского хозяйства и градостроительства Администрации города Вологды подвести итоги выездного заседания, наметить мероприятия по устранению выявленных недостатков. Информацию направить в Вологодский  центр.

По информации, рассмотрение итогов выезда намечено в ближайшие дни. Экспертный совет центра примет участие на всех этапах  при рассмотрении выявленных недостатков.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account