Проблемы при получении Господдержки на проведение энергоэффективного капремонта МКД обсудили на семинаре в режиме online-конференции, проведенном в рамках реализации проекта «Ваш помощник в капремонте МКД» с использованием средств Фонда президентских грантов «Повышение энергоэффективности многоквартирных домов» для жилищного актива в Самарской области 17 июня 2020 г.

Участниками семинара стали представители ТСЖ, советов многоквартирных домов и управляющих компаний в многоквартирных домах, являющихся владельцами Спецсчетов для взносов по КР.

Руководитель Регионального центра Виктор Часовских проинформировала о деятельности общественного контроля в мониторинге реализации Программ капитального ремонта ОИ МКД.

Зам. руководителя Департамента мониторинга региональных систем капитального ремонта и экспертно-методического обеспечения Фонда содействия реформированию ЖКХ Андрей Ульянов разъяснил Правила и условия предоставления финансовой поддержки, за счет средств Фонда ЖКХ.

О Перечне мероприятий по энергоэффективному капитальному ремонту слушателям напомнил заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль», эксперт по энергоэффективному ремонту Фонда содействия реформированию ЖКХ Артем Кривошеев.

Генеральный директор Группы компаний «КОМОС» Михаил Лаховский ознакомил участников с методикой проведения инвестиционного энергоаудита для определения потенциала экономии и срока окупаемости вложений в ЭКР, а также с оборудованием, позволяющим повысить в доме комфортные и экономичные условия проживания.

Денисов Александр – председатель ТСЖ «Жизнь» –  получатель финансовой поддержки Фонда содействия реформирования ЖКХ  на оплату проведенных работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности дома – рассказал о проблемным вопросам подготовки заявки.

Косилов Игорь – заместитель руководителя РЦОК «ЖКХ Контроль» – отметил, что постоянно ведется по вовлечению жителей в проведении энергоэффективного капитального ремонта.

Руководитель Центра повышения энергоэффективности многоквартирных домов НП «ЖКХ Контроль», эксперт по энергоэффективному ремонту Фонда содействия реформированию ЖКХ Надежда Тармаева рассказала о помощи, оказываемой собственникам в проведении аудита и подготовке расчетов «Потенциала энергоэффективности», а также вместе с экспертами ответила на вопросы участников семинара.

По итогам мероприятия Центр повышения энергоэффективности МКД НП ЖКХ Контроль поддержал инициативу РЦОК в сфере ЖКХ Самарской области в проведении работы по включению утепления фасадов в минимальный перечень.

фото

запись семинара

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account