Рабочая комиссия посетила Тарусский район с целью контроля государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

В рамках контроля за ходом выполнения работ в Тарусском районе побывала руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Татьяна Дроздова, министр регионального дорожного хозяйства Михаил Голубев, представители общественности, подрядной организации и администрации Тарусского района.

«Таруса – замечательный город, имеющий большие перспективы в плане культурно-исторического и экономического развития. Большое внимание в муниципалитете уделяется вопросам благоустройства. Еще в 2018 году проект “Прогулки по Тарусе” стал победителем всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным. На его реализацию из федерального бюджета было направлено 30 миллионов рублей, – рассказала Татьяна Дроздова. – В текущем году успешно осуществляется реализация проекта по формированию комфортной городской среды. В городе планируется благоустроить 6 дворов и 2 общественные территории».

В ходе визита рабочая комиссия ознакомились с тем, как проводится ремонт тротуаров на улицах Цветаевой и Королева в городе Таруса. 

«Работы идут полным ходом, однако у нас появились отдельные замечания. В частности, беспокоит проблема дождевых стоков, на тротуаре постоянно скапливается вода. Подрядчик пообещал устранить это нарушение», – указала Дроздова.

 

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account