В городе Калуге 10 ноября состоялась встреча жителей дома №21 по улице Дальней с руководителем регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ,  депутатом Законодательного Собрания Калужскоц области Татьяной Дроздовой, начальником государственной жилищной инспекции Калужской области Алексеем Дулишковичем и представителями управляющей организации МБУ «СЖО».

Поводом послужило обращения граждан по вопросу неудовлетворительного состояния двухэтажного жилого дома.

«К сожалению, мы увидели, что дом находится в запущенном состоянии: затоплены подвалы, требуют ремонта подъезды и санитарно-технические помещения, – рассказала Татьяна Дроздова. – Средства на текущий и капитальный ремонт в данный момент отсутствуют, так как некоторые жильцы несвоевременно оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Вместе с тем, добросовестные граждане очень хотят улучшить свои бытовые условия, поэтому они обратились к нам за помощью».

В ходе осмотра дома и обсуждения стало ясно, что ситуация непростая, но варианты решения необходимо искать. На встрече были обозначены дальнейшие меры по решению текущих проблем и нормализации качества предоставляемых коммунальных услуг собственникам дома. Для этого в ближайшее время планируется провести совещание с участием руководства управляющей компании, представителями Городской Управы, Государственной жилищной инспекции. Кроме того, необходимо провести собрание собственников жилья.

 «Важно, чтобы управляющая компания вместе с жильцами наметили план работ по ремонту и преобразованию общедомовых помещений. Со своей стороны я всегда готова оказать необходимую помощь. Этот вопрос буду держать на личном контроле», – резюмировала Татьяна Дроздова.

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account