Участники обсудили  проблемы и задачи в сфере ЖКХ на уровне страны и регионов

По итогам работы в режиме видеоконференцсвязи руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Татьяна Дроздова дала свой комментарий:

«С интересом участвовала в седьмом форуме «ЖКХ — новое качество. Муниципальная повестка», модератором которого выступил  руководитель РЦОК «ЖКХ Контроль» в Пермском крае Михаил Борисов.

Было очень много интересных выступлений. Прозвучали разные точки зрения со стороны приглашенных представителей ЦОКов других регионов. Как всегда, очень насыщенно выступила исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева: как отрасль ЖКХ пережила первую волну пандемии, а также об успешном опыте Пермского края в реализации программы энергоэффективного капремонта благодаря широкому информированию представителей УК и ТСЖ.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Павел Качкаев подробно рассказал о национальном проекте «Жильё и городская среда». Важная мысль прозвучала в его докладе, что мы будем донастраивать Жилищный кодекс, а не ломать его. Комфорт нашей жизни состоит из мелочей, поэтому предельно осторожно нужно относиться ко всему.

Кардинальных изменений в сфере ЖКХ не произошло, это звучало в речи многих выступающих. Но одномоментно всё сделать невозможно, нужно анализировать детально все проблемы ЖКХ и настраивать эту сферу

Чтобы изменить ситуацию в сфере ЖКХ, нужно вернуться к квалификации сотрудников, как правильно заметил федеральный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

Как вывод прозвучало, что сотрудники жизнеобеспечения во время пандемии показали себя, как люди ответственные… Я с этим полностью согласна. Им приходилось решать очень острые вопросы, ведь тема ЖКХ касается каждого жителя…».

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account