Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» Астраханской области, в рамках инициативы региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия», со 02 по 06 ноября проведена неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с эпидемиологической обстановкой приемы проводились преимущественно по телефону. Обращения поступали со всех районов региона.

Рассмотрены обращения граждан, касающиеся вопросов уплаты взносов на капитальный ремонт МКД, сроков действия и основаниям для прекращения договора управления МКД, размера платы за коммунальные услуги на содержание общедомового имущества, капитального ремонта особой категории многоквартирных домов, таких как объекты культурного наследия, и прочим насущным для жителей города вопросам.

Благодаря такому формату приема, проведенному под руководством депутата Леонида Огуля, совместно с представителями региональных операторов, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, Службы жилищного надзора Астраханской области, общественных организаций, все обращения взяты на контроль. В рамках совместной работы, часть вопросов удалось решить сразу – по звонку, по другим вопросам будут направлены письменные запросы в ответственные структуры. Не всё получится  решить быстро, так как в ряде случаев речь идет о бюджетном финансировании, программах капремонта или очередности запланированных работ городских властей.

 На все поступившие обращения будут даны ответы, после обсуждения со специалистами администрации города Астрахани.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account