Руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Татьяна Дроздова  и  депутат Городской Думы Калуги Андрей Макаров провели совместный прием граждан микрорайона Северный.

К депутатам обратились представители детской школы искусств №6, которые озвучили просьбу о переводе образовательного учреждения в новое здание. В школе занимается 530 учеников, работает 34 преподавателя. Дети обучаются по различным программам в области искусств, играют в духовом оркестре.

«Безусловно, необходимо искать варианты перевода школы в более просторное помещение, отдельные предложения у нас уже есть», – заключили депутаты.

Жильцы дома №315 по улице Московской обратились по поводу переноса срока проведения капитального ремонта. Им необходимо заменить кровлю и отремонтировать стену здания.

«Мы объяснили пошаговый алгоритм, что, прежде всего, необходимо провести общее собрание жильцов, собрать подписи и передать документы в управляющую компанию. Техническое заключение жители уже сделали. С проблемой мы знакомы, будем держать это решение на контроле», – подчеркнула депутат областного парламента Татьяна Дроздова.

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account