Координатор проекта «Школа грамотного потребителя», руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области Наталья Коренькова в рамках Декады приема граждан провела онлайн- консультации с жителями Смоленска.

В ходе приема смолянами были озвучены проблемы обслуживания управляющими организациями жилищного фонда, в том числе, недотоп в квартирах, не исполнение обязанностей по проведению текущих ремонтов конструктивных элементов зданий, подъездов, а также вопросы начислений, перерасчета платы и другие.

«Гурченкова Светлана Ивановна обратилась за помощью, обратив внимание на то что в ее квартире всего 16 градусов тепла. Жалобы на некачественные коммунальные услуги поступают и в наш Центр, особенно часто в это время года на услугу «Отопление», когда еще не все мощности задействованы ресурсниками. Этот вопрос стараемся решать незамедлительно, понимая огромный дискомфорт для жителей многоэтажек, замерзающих в квартирах, что опасно особенно в период пандемии. При необходимости создаем межведомственную комиссию для скорейшего выявления причин нарушения качества услуги», -рассказала Наталья Коренькова

Tags:
1 Comment
  1. Михаил 3 года назад

    11 мая 2016 года в санатории им. Горького состоялось итоговое совещание общественной организации ВРОО «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ», на котором были подведены итоги работы прошлого года. Почетными гостями на совещании стали сотрудники департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области. Приятно отметить, что по итогам прошлого года Воронежские общественники в рейтинге по России заняли лидирующее положение, показав максимальные результаты своей работы. Оценка производилась НП «ЖКХ Контроль» г. Москва. В завершение совещания работа лучших местных отделений была отмечена Благодарностями от Председателя Правления ВРОО «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ» Татьяны Валентиновны Головачевой. Работа Новохоперского отделения также удостоена этой чести.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account