Руководитель центра Общественного контроля в сфере ЖКХ​ по Бурятии, региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» “Школа грамотного потребителя” Раиса Санжицыренова провела первого марта прием граждан по вопросам ЖКХ. Дистанционный прием прошел на базе Региональной общественной приемной​ председателя Партии.

Жительница села Новая Брянь Заиграевского района сообщила, что с​ нее взымают высокую квартплату за квартиру, которая находится в ветхом и аварийном доме.

— Дом заявительницы не имеет статуса аварийного, его необходимо получить, — прокомментировала Раиса Константиновна. — Для этого ей​ нужно ​ обратиться​ в Администрацию поселения с просьбой создать межведомственную комиссию для признания дома аварийным.

Житель​ улицы Удинская г.Улан-Удэ Денис С. попросил у координатора партпроекта ​ совета в выборе добросовестной управляющей компании.

Мужчине рекомендовано ​ обратиться в ​ Комитет городского хозяйства, где ему предложат список рейтинговых управляющих организаций.

​ От жителей​ дома 33 бульвара Карла ​ Маркса поступила жалоба на высокие начисления за ОДН. Раиса Санжицыренова рекомендовала им​ создать комиссию​ собственников жилья и пригласить электрика ​ из управляющей организации,​ ​ совершить совместный рейд для ​ выявления тех, кто пользуется электричеством в обход электросчетчика.

​ Всего в ходе приема ​ к ​ Руководителю центра Общественного контроля в сфере ЖКХ​ по Бурятии поступило 14 ​ обращений. ​ Даны необходимые консультации, по ряду вопросов будут направлены официальные запросы в компетентные органы.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account