16 марта состоялось совместное заседание Центра общественного контроля в сфере ЖКХ и Региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов для населения Кировской области. В обсуждении принимали участие не только общественники, но и представители порядка 30 управляющих компаний города Кирова.

На заседании был рассмотрен актуальный вопрос, который взбудоражил общественность. В связи с изменениями в правилах и нормах СанПиН о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, вступившими в силу 1 марта 2021 года, общественность обеспокоена возможным повышением тарифов.

В ходе обсуждения участники заседания сошлись во мнении, что необходимо дождаться подробных разъяснений по данному вопросу, которые появится 1 июля этого года.

Также в результате бурной дискуссии было принято решение подготовить официальное обращение в Федеральную службу Роспотребнадзора и Общественную палату РФ, обозначив риски повышения тарифов. Региональная группа общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов для населения Кировской области будет держать вопрос повышения тарифов на контроле.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account