В ЧЕРЕПОВЦЕ ПРОШЛИ ЗАМЕРЫ ТКО

Вологодский центр общественного контроля ЖКХ-КОНТРОЛЬ отслеживает ход и итоги замеров накопления ТКО населением.
С 14 по 20 апреля в Череповце прошли контрольные инструментальные измерения твердых коммунальных отходов по сезону «Весна» для определения нормативов накопления. Участие в измерениях приняли представители городской общественности и экспертного совета центра, представитель координационного совета по общественному контролю Общественной палаты Вологодской области Р.В. Юдин, члены городского Общественного совета, представители департамента ЖКХ и мэрии г. Череповца.
Контейнерные площадки, на которых проводились замеры, расположены: ул. Набережная, 53, ул. Остинская, 40, пр. Победы,145 и 119, ул. Архангельская, 50, ул. Любецкая, 13, ул. Раахе, 50. Частный сектор: район перекрестка ул. Северная и Кирилловского шоссе, ул. Матуринская.
Прошедшие замеры прокомментировал Роман Юдин:
– По итогам прошлых, замеров общественниками были высказаны замечания, часть которых была учтена. Как в ходе нынешних замеров, так и в период «зима», учтено пожелание и закреплен отдельный мусоровоз, который очищает контейнеры сразу, после окончания процедуры замеров. Это необходимо, чтобы один и тот же мусор не попал в замеры дважды.
По отдельным адресам есть замечания, что организации, находящиеся рядом, сбрасывают свой мусор в контейнеры жильцов. Так, по адресу ул. Матуринская в контейнере были обнаружены документы и коробки с находящегося рядом автосервиса, по адресу ул. Раахе в контейнере находились коробки из цветочного магазина, в частном секторе (ул. Северная и Кирилловского шоссе) в контейнерах обнаружены покрышки, и местные жители подтвердили, что их привезли на газели с какого-то автосервиса. По всем адресам замечания занесены в протоколы.
В целом общественные контролеры ответственно подошли к своей деятельности, присутствовали на всех площадках ежедневно, проводили фотофиксацию. Все эти фиксации так или иначе скажутся на размер будущей платы за вывоз ТКО.
Сейчас обобщаются все замеры и готовится итоговый отчет. 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account