28 апреля 2021 года прошел информационно-обучающий семинар по осуществлению выездных проверок качества выполненных работ по капитальному ремонту общедомового имущества многоквартирных домов для региональных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ.

В начале мероприятия первый заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Сохранов Сергей Сергеевич рассказал о работе, проводимой по мониторингу качества выполненных работ по капитальному ремонту общедомового имущества многоквартирных домов и обозначил ряд вопросов, возникающих у общественных инспекторов в регионах.

Сотрудники ГК – Фонд ЖКХ: Семенов Николай Николаевич – заместитель руководителя Контрольного департамента, советники Контрольного департамента Володин Егор Павлович и Горбачева Елена Викторовна  разъяснили процесс проведения выездных проверок и требования к составлению актов по итогам проверок:

1.         Какие действия должны предпринять общественные инспекторы для проведения качественной проверки? Кто в регионе организует проверку?

2.         Где найти информацию о виде выполненных работ в соответствии с заявками региона?

3.         На что обращать внимание при проверке по ремонту внутридомовых инженерных систем отопления и (или) водоснабжения, какие нарушения подлежат фиксации (наличие/отсутствие: следов коррозии на трубопроводах, отсутствие/повреждение изоляции трубопроводов …)?

4.         Какие требования предъявляются к выполнению работ по повышению теплозащиты наружных стен (какие должны быть элементы навесного вентилируемого фасада, как проверить состояние межпанельных швов…)?

5.         Как проверять работы по ремонту кровли?

6.         Как проверять работы по ремонту (замене) лифтового оборудования?

7.         Сроки проведения проверки и требования к фотографиям.

В ходе семинара спикеры ответили на ряд конкретных вопросов, возникающих у экспертов РЦОКов

Запись семинара

примеры нарушений:

тепловые узлы

крыша и кровля

фасад

лифты

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account