Этой теме посвятили занятие в калужской Школе грамотного потребителя

Чаще всего собрания жильцов проводятся в очно-заочной форме с бумажными бюллетенями для голосования, которые раздаются жильцам лично или через почтовые ящики. В домах с большим числом собственников собрать жителей вместе особенно сложно, а отсутствие кворума мешает решить ту или иную проблему жителей дома.

Голосование через интернет-платформы позволяет сократить сроки проведения собрания и принятие решений до нескольких дней. Кроме того, это делает процесс голосования удобным и доступным даже жильцам, находящимся в отпуске или командировке. Доступ по персональному коду исключает возможность фальсификации, что нередко случается при голосовании в бумажной форме. Для этого создана федеральная система ГИС ЖКХ…

«Провести полноценное собрание – это огромная работа: кого-то нет дома, кто-то в другом городе, кто-то арендует. Преимущество рассмотренной системы – мобильность и оперативность. Так, жители из любой удобной точки могут инициировать собрание и решить текущие вопросы. Сегодня мы рассмотрели алгоритм действий, необходимый для применения данной технологии. Важно понять, что это уже является требованием времени. К тому же, упрощает процедуру проведения и обеспечивает достоверность результата в принятии решения собственниками МКД», – подытожила руководитель калужского РЦОК, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Дроздова.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account