Этой теме было посвящено занятие в Школе грамотного потребителя

Региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», руководитель РЦОК Калужской области Татьяна Дроздова сообщила, что Партия «Единая Россия» запустила портал о жилищно-коммунальных услугах – «Школа ЖКХ». Татьяна Николаевна подробно объяснила, что можно делать на портале «Школа ЖКХ», подчеркнув, что ресурс предусматривает обратную связь и  на сайте можно участвовать в актуальных опросах.

Заместитель директора регионального Центра энергоэффективности Оксана Карандасова рассказала слушателям Школы грамотного потребителя об энергосбережении.Что нам нужно сберегать? Что можно сделать для улучшения теплоизоляции квартиры и снижения платы за отопление? Что можно сделать, чтобы снизить расходы на холодную и горячую воду, на электричество? Что можно сделать, чтобы повысить энергоэффективность жилого дома в целом?

Чтобы решить все эти вопросы, нужно провести общее собрание собственников… Любые из этих работ требуют вложения средств, и каждая из работ окупается в разные сроки. Оксана Геннадьевна подробно дала ответы на все эти вопросы с актуальными изменениями в сфере ЖКХ.

Вторая часть занятия была посвящена ответам на вопросы слушателей, которые у них появились в процессе обучения. К этому присоединились директор регионального Центра энергоэффективности Михаил Климов,  начальник ГЖИ Калужской области Кирилл Дзюбенко, начальник отдела по организации управления многоквартирными жилыми домами Управления ЖКХ города Калуги Наталия Гуденкова, заместитель руководителя УК по работе с населением Владимир Миронов.

 

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account