Обучение проходило в Калуге с 21 сентября каждую среду

За время обучения слушатели седьмого набора калужской «Школы грамотного потребителя» познакомились с детальным разбором жилищного законодательства по разным вопросам и с актуальными изменениями в сфере ЖКХ.

 «От активистов в жилом доме зависит многое.  Мы уверены, что вам обязательно  пригодятся те лекции, которые вы прослушали в нашей Школе. Это и  энергоэффективность, и капремонт, и вопросы ОДН, и проведение общих собраний собственников, предоставление коммунальных услуг…  И я хочу сказать вам всем спасибо, за эти два с половиной месяца мы все с вами сроднились – и не только слушатели, но и лекторы, которые уже к середине обучения стали постоянными, которые приходили сюда по зову сердца. Спасибо вам всем», – поприветствовала всех присутствующих руководитель РЦОК в сфере ЖКХ, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Калужской области Татьяна Дроздова.

Итоговое занятие было построено в форме диалога. Как обычно, вместе с куратором ШГП Татьяной Дроздовой, на встрече присутствовали – Наталья Гуденкова, Кирилл Дзюбенко, Владимир Миронов.

Слушатели дали обратную связь по поводу того, что удалось, какие темы можно добавить в курс обучения ШГП.  Было приятно, что прозвучало предложение по поводу дальнейших встреч в рамках изменений в сфере ЖКХ.

«Огромное спасибо за пройденный материал, за полезные книги, о которых рассказали нам, которые раздали в процессе обучения. Мы слушали здесь интересных лекторов, мы общались, мы узнавали, что можно предпринять в какой ситуации, слушая опыт других, ведь не всё можно узнать из книг и Интернета», – отметила Татьяна Алексеевна Новикова, которая была слушателем самого первого выпуска калужской Школы грамотного потребителя.

«Нам не хватает порой знаний в этой сфере, но обучение было интересным. И ресурс о жилищно-коммунальных услугах, который посоветовала Татьяна Николаевна на прошлом занятии, «Школа ЖКХ» – очень полезный. Все темы, которые мы рассматривали, есть и там. И очень полезно было в качестве закрепления почитать и поучаствовать в опросах на этом портале», – отметила Светлана Николаевна Лунина

Бывают ситуации, когда человеку не хватает знаний в какой-нибудь области, и ему важно знать, куда он может обратиться, к кому прийти. Да, в дальнейшем, ему могут помочь и книги, и Интернет, но живое участие, диалог – это всегда лучше. Ведь нужно понять, в каком направлении двигаться дальше… Это прозвучало от слушателей ШГП.

Каждому слушателю был вручен сертификат об окончании обучения в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

 «Отрадно, что то, что вы узнали здесь, вы сможете использовать потом в своей общественной жизни», – отметили лекторы и признались, что в ходе общения они тоже узнали что-то новое и полезное. Всем постоянным лекторам Татьяна Дроздова вручила благодарственные письма.

 «Вопросы были сложные, что-то мы обсуждали даже не один раз, но в памяти это останется уже навсегда. Мы будем скучать, будем надеяться, что вы нас не забудете. Но уверены, что наши встречи продолжатся», – подытожила депутат областного парламента Татьяна Дроздова.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account