Состоялась конференция делегатов комитета территориального общественного самоуправления (ТОС) поселка Мирный. Основным вопросом конференции стало переизбрание состава и руководства комитета в связи с завершением срока полномочий предыдущего комитета. В конференции приняли участие начальник управления по работе с населением на территории администрации города Рязани Александр Кулаев, сотрудники отдела развития общественного самоуправления данного управления, представители Рязанской городской Думы.
Председатель ТОС поселка Мирный в 2009-2013 гг. Инна Коняева отчиталась о проделанной работе, обратив особое внимание на вопросы организации вывоза и подбора ТБО, работу с неплательщиками, ликвидацию несанкционированных свалок.
Представители уличных комитетов поселка в целом оценили работу комитета положительно, отметив большой личный вклад Инны Коняевой в развитие поселка и взаимодействие с органами местного самоуправления.
Жители поселка обсудили проблемы асфальтировки дорог в поселке Мирном, централизованного канализационного обеспечения, несанкционированных свалок. Главная причина многих проблем в том, что поселок Мирный является транзитным, что это отражается и на состоянии асфальтового покрытия.
Активисты выразили желание поддерживать и развивать систему взаимодействия ТОС с такими городскими службами, как управление благоустройства города и дорожного хозяйства. Недавние примеры координации уборки снега и грейдирования в поселке подтвердили важность такой координации.
В рамках договоренностей об усилении работы подразделений ГОЧС, УНД ГУ МЧС России по Рязанской области с комитетами ТОС частного сектора перед участниками конференции выступил инспектор отдела надзорной деятельности Дмитрий Борисов. С инспектором активисты обсудили проблемы проверки гидрантов в поселке, работы печного отопления и другие вопросы, направленные на профилактику возгораний в частном секторе.
Новым председателем комитета ТОС, избранным единогласно, стала Зинаида Мальцева. В качестве первых шагов новым комитетом запланировано провести работу, направленную на улучшение ситуации с вывозом крупногабаритного мусора, улучшение взаимодействия с уличными комитетами, а также организовать совместный рейд с ГОЧС.
Общественное самоуправление в действии
-
Неравнодушные и инициативные
, Рязанская область
Активисты общественного самоуправления вносят весомый вклад в создание комфортной среды в Рязани
-
Общественность планирует работу на год
, Рязанская область
В честь открытия Олимпиады Сочи-2014 во всех районах Рязани пройдут праздники, организованные территориями общественного самоуправления
-
По требованию закона и рязанцев
, Рязанская область
Региональная программа капитального ремонта жилья будет уточняться
-
Стоит только захотеть
, Рязанская область
Объединившись, рязанцы в течение двух лет преобразили свой микрорайон
-
Общественный контроль в Рязанской области выходит на новый уровень
, Рязанская область
Региональный закон, регламентирующий его деятельность, создан на основе лучших практик Представители общественных организаций Рязанской области,
-
Решаем по-хозяйски
, Рязанская область
В территориальном органе самоуправления микрорайона Южный города Рязани люди решают проблемы своего житья-бытья всем миром
-
Быстро и качественно
, Рязанская область
В поселке Варские Рязанского района успешно реализуется программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья
-

Свежие комментарии
- Леон к записи Что не так с платой за отопление
- Андрей к записи В Государственной Думе прошел «правительственный час» по вопросам состояния коммунальной инфраструктуры
- Андрей к записи Россияне жалуются на высокие тарифы ЖКХ и несоответствие качества услуг их цене
- Валентина к записи В НПА пропишут, что выплаты в пользу членов совета и председателей совета МКД не будут признаваться объектами обложения страховыми взносами
- Иваныч к записи В НПА пропишут, что выплаты в пользу членов совета и председателей совета МКД не будут признаваться объектами обложения страховыми взносами