О важности своевременной оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги

Оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги удобнее, быстрее и безопаснее всего  на сайтах компаний, в мобильных приложениях, через онлайн-банки, онлайн-сервис “Почты России”  https://finance.pochta.ru/payments/Kommunalnye_uslugi.

Почта России принимает платежи за услуги ЖКХ на дому. Заявки принимаются по телефонам горячей линии Почты России 8-800-2016011 и 8-800-1-000-000.

Если Ваши знакомые и близкие испытывают трудности с оплатой, помогите им, пожалуйста!

Организации ЖКХ временно не взимают пени и не применяют отключения за долги. Это связано с тем, что в Постановлении Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 424 учтены объективные затруднения, имеющиеся у части граждан в период самоизоляции.  Однако обращаем Ваше внимание – это временная мера, поэтому мы крайне рекомендуем Вам оплачивать счета вовремя.

Неоплаченные суммы со временем копятся, становятся значительными и их оплата в будущем, после снятия всех ограничений, может стать серьезной проблемой. Это может в итоге отразиться на качестве услуг, предоставляемых всем нам. Также важно иметь ввиду, что накопленная задолженность может быть востребована в судебном порядке.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, каждому необходимо проявить ответственность и сознательность. Только совместные усилия и дальновидные решения помогут нам переломить ситуацию и преодолеть возникшие трудности!

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account