В рамках проекта «Общественный контроль в сфере ЖКХ «Действие» с 4 по 12 февраля на базе Томского государственного архитектурно-строительного университета проходила обучающая программа для общественных жилищных инспекторов. Участниками программы стали студенты томских ВУЗов и СУЗов – потребители жилищно-коммунальных услуг.

Занятия с молодыми людьми провели эксперты по вопросам ЖКХ. Ими стали Цыренжапов Чингис – руководитель Томского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, Родион Газизов –руководитель НП «Правовой Центр «РИМ», адвокат. Итогом обучения стала встреча с Федором Егорычевым – профессиональным  управляющим многоквартирными домами. Он рассказал аудитории о реальной практике управления домами в г. Томске, перспективах молодежи в отрасли  ЖКХ.

По окончании обучения всем участникам были вручены сертификаты, а также учебные пособия по управлению многократными домами. Студенты, которые наиболее успешно прошли данное обучение, будут отобраны для дальнейшего участия в проекте. Они смогут стать общественными инспекторами – помощниками государственного жилищного инспектора.

Проект реализуется при грантовой поддержке Администрации Томской области.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account