Сайт Регионального фонда капитального ремонта набрал 39,8 баллов из 60

Сайт Регионального фонда капитального ремонта набрал 39,8 баллов из 60

Представители АНО «ЖКХ Контроль РК» провели анализ сайта Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым (РФКР) на предмет информационной открытости и поставили 39,8 из 60 возможных баллов.

Данный анализ проводили в преддверии начала работы региональной программы капитального ремонта, которая начнет действовать с 01 июля 2016 года. К этому моменту необходимо иметь эффективно работающий сайт для того чтобы любой крымчанин мог получить всю полноту информации в сфере капитального ремонта.

В ходе проведения анализа выяснилось, что сайт достаточно просто найти в интернете. Для этого достаточно ввести фразу «капитальный  ремонт Крым» и первой ссылкой оказывается официальный сайт РФКР, который является одной из страниц портала правительства Республики Крым.

В целом сайт удобен для использования. Необходимые разделы – контакты, информация для собственников – находятся  в одном щелчке от пользователя. И что немаловажно – на сайте полностью отсутствует надоедливая всплывающая реклама.

Однако еще имеется много недоработок. Так на сайте отсутствуют образцы документов, которыми собственники квартир в МКД могли бы свободно пользоваться. Представлено мало информации наглядно показывающей деятельность фонда (фото, видео), что придало бы сайту динамики и открытости для своих посетителей. Кроме того полностью отсутствует доступ к отслеживанию хода реализации программы капитального ремонта, что на подобном ресурсе должно быть в обязательном порядке.

«В целом сайт получил средний результат, но имеет еще много недоработок. Мы надеемся, что к началу реализации программы все недостатки будут устранены и крымчане смогут объективно и полно получать информацию, касающуюся капитальных ремонтов»,- отметил директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account