Вслед за президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорем Шпектором (который в начале ноября обратился к Президенту с просьбой не прекращать работу Фонда содействия реформированию ЖКХ) заксобрание Нижегородской области тоже объявило о намерении направить обращение министру строительства и ЖКХ РФ Михаилу Меню петицию «о продлении срока реализации соответствующего Федерального закона – «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Инициатива принадлежит комитету по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК областного парламента.

В соответствии с Федеральным законом, Фонд содействия реформированию ЖКХ действует до 1 января 2018 года. Однако в федеральных СМИ со ссылкой на члена наблюдательного совета Фонда, президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игоря Шпектора появилась информация о том, что Правительство РФ обсуждает возможность его ликвидации.

Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева прокомментировала этот факт:

– События развиваются поступательно: сначала к нам пошли письма из регионов, которые рассчитывают на поддержку фонда в программе переселения из ветхого и аварийного жилья, потом обеспокоился видный общественный деятель, теперь уже и заксобрания начинают переживать о будущем ветхих домов и их обитателей. Тем более, что аварийное жилье это такой поток, который полностью перекрыть не получается – во всяком случае в реалиях отсутствия у субъектов необходимых денежных средств на его ликвидацию и еще не вставшей на ноги программой капремонта российских многоэтажек.

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account