26.06 исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева выступила в качестве приглашенного эксперта на заседании межведомственной рабочей группы по разработке изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на совершенствование системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Мероприятие прошло в онлайн формате под председательством Заместителя министра строительства и ЖКХ Максима Егорова.

В работе комиссии участвовали представители Минстроя России, Администрации Президента РФ, Софведа, Госдумы, Федерального казначейства, Министерства промышленности и торговли, Министерства финансов, Общественной палаты РФ, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Росстандарта, Национального жилищного конгресса, региональных правительств.

Обсуждали проект привлечения подрядных организаций для организации и проведения работ по капремонту МКД в условиях пандемии коронавируса  до 31 декабря 2020 года и мероприятия Общенационального плана действий в части совершенствования региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Светлана Разворотнева озвучила предложение НП «ЖКХ Контроль» по обязательному размещению региональным Фондом капремонта или владельцем спецсчета результатов обследования дома, проекта капремонта и сметы работ в открытом доступе на сайте Фонда или в ГИС ЖКХ. А также введение ответственности за неразмещение такой информации. Делается это для повышения информированности собственников и возможности проведения надлежащего и своевременного контроля за работами по капремонту. «Также мы должны обезопасить собственников от неправомочных исключений их домов из региональной программы капремонта под предлогом ее пересмотра», – акцентировала инициативу С.Разворотнева.

Экспертное сообщество поддержало это предложение.

 

Предложения по совершенствованию законодательства в сфере капремонта НП «ЖКХ Контроль»  

Пресс-служба НП “ЖКХ Контроль”

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account