7 сентября 2020 года в Казань с рабочим визитом прибыла Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Данный визит приурочен к 20-летию института уполномоченных по правам человека в Республике Татарстан. Кроме того, накануне также прошёл «круглый стол» на тему «Эффективное сотрудничество в целях защиты прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан» в котором приняли участие представители и руководители самых разных ведомств и НКО, защищающих права человека в разных сферах жизни общества.

Круглый стол начался с приветственного слова от лица Правительства Республики (Лейла Фазлеева), Уполномоченного по правам человека в России (Татьяна Москалькова), Государственного Совета Республики Татарстан (Татьяна Ларионова). После этого собравшиеся заслушали доклады руководителей ведомств Верховного суда Республики Татарстан (Ильгиз Гилазов), Военного комиссара Республики Татарстан (Сергей Погодин), Начальника УФСИН РФ по РТ (Эдуард Хиалеев) и некоммерческих организаций – РО «Союз пенсионеров России» по РТ (Любовь Мишина), НП «РЦОК ЖКХ РТ» (Дмитрий Романов), АНО «Центр социальной реабилитации и адаптации» (Азат Гайнутдинов), РОО «Профилактика и инициатива в области охраны здоровья населения и предотвращения социально негативных явлений» (Альберт Зарипов) и АБНО «Новый век» (Лилия Таишева). Завершилась встреча заключительным словом Уполномоченного по правам человека в РТ (Сария Сабурская).

В своём выступлении исполнительный директор Центра «ЖКХ Контроль» РТ Дмитрий Романов особенно подчеркнул важную роль жилищного просвещения граждан, проведения юридических ликбезов и разработки справочно-информационной литературы для собственников жилых помещений. Большое внимание было уделено вопросам взаимодействия Центра «ЖКХ Контроль» РТ с государственными ведомствами и иными структурами, а также другими некоммерческими организациями. Романов рассказал о результатах работы за 6 лет существования в Татарстане общественного контроля в сфере ЖКХ и поделился с участниками встречи дальнейшими планами в данном направлении.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account