С пользой для собственников жилых помещений многоквартирных домов отработали общественные эксперты, консультируя и индивидуально по адресным проблемам и, отвечая на многочисленные вопросы прямо в группе. Заинтересованно и вовлеченно участники программы смогли разобраться или начали это делать в многочисленных проблемах, с которыми им приходится сталкиваться в этой социально чувствительной сфере. Помогали им в этом: Септаров Сергей Анатольевич, руководитель Региональной общественной инспекции, Текучева Татьяна Николаевна, руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области, Фетисов Михаил Викторович, руководитель комитета в сфере ЖКХ Региональной общественной инспекции.

Эксперты постарались ответить на все вопросы, среди которых наиболее подробные разъяснения даны по следующим:
1. Дом не имеет совета и председателя. Что делать?
2. Как узнать в фонде капитального ремонта о наличии задолженности по взносам на спецсчете?
3. Как правильно организовать контроль за качеством работ в ходе капитального ремонта многоквартирного дома, как фиксировать нарушения?
4. Что делать, если МВД отказало в возбуждении уголовного дела из-за срока исковой давности по протоколу общего собрания?
5. Куда обращаться с жалобами на управляющую организацию по вопросу благоустройства детской площадки?
6. Консультация по ответу РСО по объему поставки коммунального ресурса по ОДПУ (при его наличии).
7. По вопросу протечки кровли и необходимости проведения комплексного ремонта.
8. По порядку участия председателя совета МКД в сезонных осмотрах МКД и составлении актов.
9. По вопросу бездействия управляющей организации в ситуации затопления подвальных помещений и алгоритму действий собственников МКД в таком случае и многие другие.

88% участников отметили в анкетах, что кроме услуги по обучению на программе подготовки общественных жилищных инспекторов они получили бесплатную консультацию по вопросам ЖКХ, а это значит, что собственники либо разобрались в волнующей проблеме, либо получили алгоритм действий для того, чтобы ее решить.

НАПОМИНАЕМ
Получить консультацию, юридическую и медиативную помощь по вопросам ЖКХ БЕСПЛАТНО можно в Волгоградской области, Республике Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республике по графику работы приемных граждан и «горячих линий» по капитальному ремонту многоквартирных домов http://mapo-ano.ru/kontakty/
в рамках проекта «Межрегиональный институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – ресурсная площадка развития общественного жилищного контроля на территории регионов юга России» реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования»
Руководитель проекта: Капустин Олег Семенович, руководитель Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account