26.05.2021 года в Общественной палате Тамбовской области, под председательством руководителя регионального центра общественного контроля Андрея Пронькина состоялось заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, на котором рассматривались вопросы подведения итогов прошедшего отопительного сезона 2020-2021 г.г. и планов на подготовительный период 2021 года.

В ходе заседания с докладами выступили представители региональных органов исполнительной власти (управлений ТЭКиЖКХ области, государственного жилищного надзора), органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций.

При подведении итогов, основной акцент заседания был сделан на тех проблемах, которые выявил  прошедший отопительный сезон 2020-2021 г.г.

К таким проблемам, по мнению участников мероприятия, следует отнести значительный износ инженерной инфраструктуры в областном центре, а также финансовая несостоятельность отдельных ресурсоснабжающих организации, что само по себе несет определенные риски для надлежащей организации подготовительного периода 2021 года.

Кроме того, были отмечены случаи низкого уровня взаимодействия ресурсоснабжающих и управляющих организаций региона, которые, в итоге приводят к локальному росту социального в отдельных ситуациях, например в период проведения пусконаладочных работ в начале отопительного сезона.

Руководителм РЦОК Тамбовской области отмечена важность и необходимость скоординированных действий всех участников процесса подготовки объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период, и в первую очередь ресурсоснабжающих, управляющих организаций и органов местного самоуправления.

Соответствующие рекомендации планируется направить всем заинтересованным лицам.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account